Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 16:00

Ford представили "юбилейный" Mustang
11

Компания Ford представила специальную модификацию купе Mustang шестого поколения, посвященную 50-летию с момента выхода на рынок модели первого поколения.

Новинка будет выпущена тиражом в 1964 экземпляра и станет предлагаться только с пятилитровым восьмицилиндровым атмосферным двигателем.

"Юбилейная" спецверсия будет построена на базе модификации GT, дополненной спорт-пакетом Performance Pack. В его состав входят шестипоршневые тормозные механизмы Brembo, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, а также покрышки Pirelli P-Zero (с индексом скорости Y, то есть они способны выдерживать скорость до 300 километров в час) размерности 255/40 спереди и 275/40 сзади.

Новинка доступна только в двух цветах: белом или синем. Кроме того, в оснащение купе войдут все доступны опции, включая дифференциал Torsen на задней оси. Покупателям надо будет выбрать только трансмиссию — шестиступенчатую "механику" или шестидиапазонный "автомат".

Пятилитровый двигатель V8 "Мустанга" развивает 420 лошадиных сил и 528 Нм крутящего момента. До "сотни" такой автомобиль разгонится примерно за шесть секунд.
Премьера спецверсии состоится на моторшоу в Нью-Йорке. Продажи "юбилейного" Mustang в США начнутся осенью. Цены пока не объявлены.

Сейчас вы читаете новость «Ford представили "юбилейный" Mustang». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть