Ексклюзивы
вторник, 26 ноября 2013 11:33

В Киеве из кубиков Lego сделали 1,2-тонный Nissan Micra
21

Фото: Фото: Владимир Мукан
В Киеве из конструктора Lego собрали автомобиль Nissan Micra таких размеров и пропорций, как и реальная модель. Собирали машину из пластиковых блочков конструктора в автосалоне Nissan "Автоальянс", на столичной ул. Корабельной.

Машину из конструктора зарегистрировали в Книге рекордов Украины. Представителей "Nissan-Украина" наградили дипломом.

"Такого автомобиля с Lego в Украине еще никто не делал. Во время сборки модели автосалон напоминал уборочный цех, на котором 6 человек ежедневно выполняли свой объем работы - кто-то составлял бампер, кто - крыло. А потом эти детали соединяли между собой, - рассказывает gazeta.ua Виталий Зорин, эксперт книги рекордов Украины. - В мире тема сборки из конструктора очень популярна сейчас. Например, недавно в Праге из миллиона блочков Lego сделали 36 метровую башню. Приятно, что в этих идей приобщается и Украина".

Сборки автомобиля продолжалась 23 дня. На него ушло 143 963 блоков Lego. Высота и ширина игрушечной машины вышла большей от реальной на 8 миллиметров. Масса - 1,2 тонны. Процесс сборки машины транслировали на специально созданном сайте Nissan.

"В этом году мы начали продавать новый Nissan Micra. Автомобиль популярен среди женщин разного возраста и молодежи. Это энергичная и динамичная аудитория покупателей. Поэтому мы решили организовать именно такой проект для знакомства с новинкой. А компания Lego помогла нам со своими кубиками, - говорит gazeta.ua Евгения Шафран, менеджер по маркетингу "Nissan-Украина. - Во время сегодняшнего мероприятия наши клиенты могут провести тест-драйв Nissan Micra. А затем принять участие в дегустации торта в форме этой модели".

Во время 23 дней сборки автомобиля клиенты салона могли испытать новую модель и получить после этого конструктор Lego. А уже на западе знакомства с игрушечным Nissan прошел розыгрыш семейной путевки в Legoland, что в Германии.

Новый Nissan Micra продают по цене от 109 980 грн. В самой дешевой комплектации автомобиль оснащен 1,2-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач. Также в авто установлены передние электростеклоподъемники, центральный замок, электроусилитель руля, электроподогрев и электрорегулировка боковых зеркал, иммобилайзер, ABS,EBD, две подушки безопасности и усилитель тормозов при экстренном торможении.
Сейчас вы читаете новость «В Киеве из кубиков Lego сделали 1,2-тонный Nissan Micra». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть