вторник, 07 июля 2009 08:31

Универсиада. Сборная Украины по футболу в полуфинале

Победив в серии послематчевых пенальти Корею студенческая сборная Украины по футболу вошла в четверку лучших на Универсиаде в Белграде. В 1/2 финала восьмого июля украинцы сыграют против команды Великобритании.

Корейцы на групповой стадии заняли первое место в квартете "С". Победы азиатов над Италией (2:0) и Ирландией (1:0) говорили о серьезности их намерений получить медали чемпионата. Украина же из группы вышла не без проблем, к тому же перед четвертьфиналом не имела возможности восстановить силы. Игра против Кореи для украинцев стала вторым матчем за два дня.

На 37-й минуте встречи Владислав Пискун вывел Украину вперед. Сравнять счет корейцы сумели в середине второго тайма. Основное время встречи завершилось ничьей, а в серии послематчевых пенальти верх взяли украинцы - 4:1. В команде Лозинского ни один из тех, кто пробивал с одиннадцатиметровой отметки, не ошибся. Победный удар на счету Худобъяка. Корейцы же дважды проиграли дуэль голкиперу сборной Украины Юрию Кислице.

За выход в финал сборная Украины, которая, напомним, является чемпионом предыдущей Универсиады, поборется с Великобританией.

Универсиада. Футбол.

1/4 финала

Украина - Корея 1:1 (4:1 по пен.)

Голы: Пискун, 34 - Парк Джин Суу, 67. Пенальти в составе сборной Украины выполняли: Монахов (1:0), Гунченко (2:1), Башлай (3:1), Худобъяк (4:1).

Великобритания - Франция 0:0 (2:0 по пен.)

Италия - Чехия 1:0.

Япония - Сербия 0:0 (по пен. 3:2).