Безус не нужен сборной Украины

Его главная проблема - отсутствие скорости

Роман Безус реализовался в футболе. За время своей карьеры играл за "Ворсклу", "Динамо", "Днепр". Выступал за сборную Украины и смог себя найти в первенстве Бельгии. Но ведущим футболистом так и не стал. Думаю, что главная причина в том, что скоростные качества Безуса - не самые лучшие. Скорость в современном футболе имеет большое значение. Из-за этого так и не смог стать топ-футболистом даже по украинским меркам.

Зато у него очень хорошее понимание игры, хорошо поставленный удар, выполнение стандартов, работа с мячом.

По стилю Безус похож на Сергея Рыбалку.

Футболисты типа Безуса - довольно рискованны. Обычно в таких игроков много травм. Это происходит и потому, что из-за отсутствия скорости не успевают убирать ноги в нужный момент.

Переход в "Динамо" был ошибкой

В свое время Безус выступал в киевском "Динамо". Я думаю, что он не подходил динамовцам ни по стилю, ни по уровню. Наверное, что этот переход был ошибочным. В "Днепре" на позиции Романа было сразу несколько футболистов. Поэтому ему там было трудно себя проявить.

Евгений Макаренко смог себя проявить в скромном бельгийском "Кортрейке". Поэтому получил приглашение от местного гранда "Андерлехта". В последнем матче чемпионата "Сент - Трюйден" Безуса победил команду Макаренко 4: 2. Роман забил мяч и отдал голевую передачу. Бельгийские СМИ уже начали писать, что Безус может последовать по стопам своего земляка Макаренко и перейти в более серьезный клуб. На самом деле, здесь все очень сложно. Нужно взвешивать все аспекты, чтобы не ошибиться. Часто футболисты рискуют, чтобы улучшить свое финансовое состояние. Сам переход - это всегда психологический стресс. Тренер должен доверять новому футболисту. Возможно, если выходит в "Сент - Трюйден" показывает хороший футбол, то не стоит что-то менять и рисковать. Стоит попробовать договориться со своим клубом о лучших условиях контракта. Роману уже 28 лет. В таком возрасте важна стабильность. Он и так довольно долго шел к этому в "Сент - Трюйден".

Безус играл за сборную Украины. Сейчас в сборной хватает молодых футболистов, которым нужно давать шанс. Безус по стилю игры не подходит команде Андрея Шевченко. Я думаю, что не стоит возвращаться к тому, что было прежде. Нужно думать про развитие молодых футболистов.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи