Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 18:09

Воры носят плакат "Я краду в магазинах"

63-летний судья Питер Миллер из американского города Палатка, в штате Флорида, нечасто отправляет магазинных воров в тюрьму. Предлагает выбор: отбывать срок или избрать наказание стыдом.

Оно заключается в том, чтобы несколько часов ходить по улицам города с транспарантом "Я краду в магазинах". За 22 года своей работы таким образом Миллер проучил около 600 злоумышленников.

В прошлом декабре 23-летнюю Ришану Льюис арестовали в супермаркете "Волмарт", когда она с подругой пыталась вынести детские вещи. За это девушка могла на месяц попасть в тюрьму. Вместо этого она выбрала 2 часа походить с транспарантом.

— Это лучше, чем идти в тюрьму, однако все равно нечестно. Я бы лучше заплатила больше денег или прыгнула со скалы, или переплы ла Ла-Манш, чем носить этот знак. Это так унизительно. К счастью, большинство людей, которые проходят мимо, просто игнорируют меня, — говорит Льюис.

Она также заплатила $294 штрафа, отработала 25 часов общественных работ, потом будет отбывать полугодовой испытательный срок.

За годы работы судья Миллер видел много воров. Вспоминает странные случаи.

— Однажды мужчина украл в магазине перченую колбаску и лекарства для желудка. На суде говорил, что от перца у него всегда изжога, — рассказывает судья. — Большинство магазинных воров не вызывают у меня сочувствия. Они выносят вещи, которые им не очень нужны: диски, видеоигры, одежду, косметику.

Сейчас вы читаете новость «Воры носят плакат "Я краду в магазинах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть