Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 16:10

Ливень убил двух человек

Автор: фото: REUTERS/Henry Romero
  50 лошадей утонули в загонах в клубе для верховой езды. Наводнение сбило с ног их конюха, и тот не успел отворить животным двери
50 лошадей утонули в загонах в клубе для верховой езды. Наводнение сбило с ног их конюха, и тот не успел отворить животным двери

26 августа в столице Мексики Мехико из-за ливня погибло двое человек. В ловушку попали и утонули 50 клубных лошадей.

На протяжении последних двух дней над городом шел ливень. Затопило сотни домов и главные дороги. В водяной плен попали машины со спасателями. Местами уровень воды поднялся на 2,5 м.

Однако в Мехико вводить чрезвычайное положение не стали. Наводнение для Мексики — привычное явление. Магазины продолжали работать. В школах проводили занятия.

12-летний мальчик шел домой после уроков. Поток грязной воды с камнями и мусором нес школьника приблизительно 400 м. Он погиб.

Второй смертельный случай произошел в конюшне. 71-летний мужчина присматривал за 50 лошадьми в клубе верховой езды. Когда вода затопила здание, смотритель не успел выбежать и захлебнулся.  Закрытые в загонах животные оказались в ловушке.

В прошлом году в ноябре в Мексике прошли самые сильные ливни за последние 150 лет. Это повлекло наводнение. Президент страны Фелипе Кальдерон назвал его "Библейским потопом."  Убытки от стихии составляли $4 млрд.

В настоящее время вода в Мехико постепенно спадает. Мэрия сзывала всех полицейских строить баррикады из мешков с песком, чтобы защитить центральные районы города от потока и сырости.

Сейчас вы читаете новость «Ливень убил двух человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть