Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 17:21

Вместо африканцев наркотики перевозят европейцы

В последнее время торговцы наркотиками начали использовать белых европейцев как контейнеры для контрабанды. Преимущественно на это соглашаются безработные, которые живут на социальное обеспечение. Их вербуют в барах, где они проводят большую часть времени.

Им предлагают поехать на курорт в экзотическую страну. При этом заказчики оплачивают все расходы и выдают несколько сотен евро. За это, возвращаясь домой, нужно проглотить почти 100 резиновых капсул с кокаином весом до 1 кг. За удачную операцию можно получить 4 тыс. евро (29 тыс. грн).

Раньше наркодиллеры для этой опасной работы использовали выходцев из Африки и Латинской Америки. Если хотя бы одна капсула разорвется внутри человека, она сразу умрет от внутреннего кровотечения.

Европейцы оказались более надежными перевозчиками. В отличие от африканцев они имеют вид обычных туристов и не вызывают подозрения у работников контрольных служб.

46-летний безработный немец Майкл охотно согласился на такую работу. С друзьями он осуществил 23 тура в Ямайку, на Багамы и Гаяни,   (Южная Америка). Каждый раз привозил в Германию наркотиков на сумму около 50 тыс. евро (370 тыс. грн). Поездки прекратились, когда один из сообщников рассказал обо всем полиции.

Недавно в немецком городе Франкфурт-на-Майне полиция разоблачила группу из 20 человек, которые занимались контрабандой наркотиков.

Среди перевозчиков есть и женщины. Безработная мать из местечка Нерсфених использовала для этого свою малолетнюю дочку. Она дала ребенку пакет с кокаином, чтобы та пронесла его в салон самолета.

Сейчас вы читаете новость «Вместо африканцев наркотики перевозят европейцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть