Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 16:17

Арестовали 171 мафиози

В итальянском городе Неаполе стражи порядка арестовали людей, которых подозревают в связях с организованной преступностью. Всего задержали 171 человека. По данным полиции, они занимались контрабандой наркотиков.

Около 1000 полицейских участвовали в операции. Ее провели в рамках программы борьбы с наркобизнесом в Италии. Информацию о преступниках оперативникам предоставлял один из бывших боссов неаполитанской мафии. Пять лет назад его поймали и сделали информатором.

Неаполитанские мафиозные семьи называются "Каморра", что значит "забияка". За последние десять лет именно они прибрали в свои руки торговлю наркотиками на юге Италии.

Полицейских удивило, что среди задержанных было   много женщин. Часто наркотики продавали семейные пары. Они привлекали маленьких детей, чтобы передать сырье покупателям.

Женщины также нередко обеспечивают прикрытие для торговли. Занимаются семейным бизнесом: держат магазинчики или кафе. Именно туда клиенты приходят за наркосырьем. Стражи порядка говорят, что представительницы слабого пола активнее подключаются к наркоторговле сами, потому что у большинства мужчины сидят в тюрьмах.

В то же время мэр Неаполя 70-летняя Роза Руссо Эрволина уверена, что даже регулярные полицейские рейды не спасут ситуацию. Чтобы люди прекратили заниматься незаконным бизнесом, нужно решить социальные и экономические проблемы города.

Сейчас вы читаете новость «Арестовали 171 мафиози». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть