Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 16:44

За изнасилование иракской девушки посадили на 100 лет

24-летнего сержанта американской армии Пола Кортеза приговорили к 100 годам лишения свободы. В марте прошлого года он вместе с тремя коллегами изнасиловал иракскую девушку Абир аль-Джанаби, 14 лет, из города Махмудия. Ее родителей и младшую сестру солдаты застрелили.

На суде Пол Кортез рассказывал о своем участии в изнасиловании и плакал. В тот день военнослужащие были на пропускном пункте — играли в карты, пили виски с энергетическим напитком. 23-летний рядовой Баркер предложил надругаться над девушкой, жившей неподалеку. Договорились, что трое солдат займутся ею, а четвертый будет стоять на стороже.

Когда подходили к дому Абир, девушка с отцом были на улице. Их загнали в помещение. Старика с женой и 5-летней дочкой завели в одну из комнат, где за ними присматривал рядовой Грин, 21 год.

Абир осталась в гостиной с двумя солдатами. Пока они по очереди насиловали ее, в соседней комнате прозвучали выстрелы. Через несколько секунд вышел Грин с автоматом Калашникова.

— Они мертвы. Я их только что застрелил, — сказал солдат.

Он также надругался над Абир. Затем поднял с земли автомат и несколько раз выстрелил девушке в лицо. Тело облили керосином и подожгли. Автомат выбросили в канаву.

В ноябре прошлого года рядового Баркера приговорили к 90 годам заключения. Еще двое солдат ожидают суда. Пол Кортез может отсидеть лишь 10 лет. Он сознался в преступлении и согласился свидетельствовать против коллег. За это его отпустят досрочно.

Сейчас вы читаете новость «За изнасилование иракской девушки посадили на 100 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть