Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 17:28

За похищенную собаку требовали 350 тысяч долларов выкупа

Автор: фото: REUTERS/Policia Nacional
  Агенты подразделения по борьбе с хищениями перевозят похищенную ради выкупа собаку ее владельцам
Агенты подразделения по борьбе с хищениями перевозят похищенную ради выкупа собаку ее владельцам

В прошлую пятницу в столице Колумбии Боготе супругам пенсионерам вернули домашнего любимца, немецкую овчарку Альдо де Фесколь.

Четырехлетнего пса похитили в прошлом месяце. Воры ворвались в дом пенсионеров в элитном районе города, когда тех не было дома. Пса усыпили и вынесли в сумке.

Через несколько часов преступники позвонили супругам и сказали, что покалечат Альдо, если те не заплатят $350 тыс. Пара получила фотографии, на которых их любимец связан цепями. Также им прислали аудиозапись с воем собаки. "Так ваша собака плачет ночью" — отмечалось в записке.

Владельцы Альдо — люди богатые. Дети с ними давно не живут. К собаке они относились, как к члену семьи. Похитители знали, что от них можно получить солидный выкуп. Пенсионеры обратились за помощью в элитное подразделение по борьбе с похищениями.

Во время передачи части денег похитителям на месте встречи под прикрытием работали 6 агентов. Когда началась стрельба, был ранен один из агентов. Воры сдались.

Собаку пенсионерам вернули на следующий день. Ее оставили в одной из ветеринарных клиник. Мужчина, который принес Альдо, сказал, что ее нужно помыть. Когда за ней никто не вернулся, вызвали полицию. Впоследствии собаку узнали и отдали владельцам.

В Колумбии часто случаются похищения. Повстанцы используют такой метод для получения денег на борьбу с правительством. Сейчас в руках боевиков остаются больше 3 тыс. колумбийцев.

Сейчас вы читаете новость «За похищенную собаку требовали 350 тысяч долларов выкупа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть