Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2008 17:49

За квартал в кровати заплатят 17 тысяч долларов

$17 тыс. или же по $10 за час заплатит Национальное аэрокосмическое агентство США (НАСА) участникам нового эксперимента. В рамках исследования люди должны находиться в постели три месяца. Таким образом в НАСА будут изучать влияние невесомости на организм. Поэтому будут имитировать ее на Земле.

Кровати участников эксперимента наклонены к полу. Их головы ниже ног. В таком положении можно ходить в туалет, принимать душ, пользоваться Интернетом и смотреть кино.

После завершения исследования волонтеров еще несколько месяцев будут обследовать врачи. Они будут следить за реабилитацией организма.

Участники исследования оценивают свое задание как не тяжелое.

— Я хочу помочь космической программе — сделать наших космонавтов здоровее, чтобы они успешнее изучали Марс, — пишет в своем интернет-дневнике участница из кровати. — К тому же за последние 10 лет мне не удавалось так расслабиться и отдохнуть.

НАСА планирует в ближайшее время выучить предельные способности человека к уединению. В сентябре этого года несколько волонтеров на полтора года отправятся к изолированным капсулам. Таким способом в аэрокосмическом агентстве хотят убедиться в том, что космонавты будут переносить дальние полеты без психологического вреда.

Сейчас вы читаете новость «За квартал в кровати заплатят 17 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть