Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 18:16

Улицу в городе назвали в честь мафиози

Местечко Корлеоне на итальянском острове Сицилия похоже на музей под открытым небом. Стены единственного кафе завешены постерами из фильма "Крестный отец". Все женщины носят черные ажурные шали, мужчины — костюмы-тройки. Жители хотят быть похожими на мафиози. Недавно в честь босса "Коза Ностры" назвали улицу городка.

73-летний Бернардо Провенцано сейчас в тюрьме. Его арестовали 11 апреля прошлого года на ферме неподалеку от Корлеоне. Бернардо называли Зверем и Бульдозером — за жестокость, а также Бухгалтером — за педантичность. В конце 70-х он контролировал весь игорный бизнес Палермо. Спустя некоторое время стал "крестным отцом" всей "Коза Ностры".

В розыск его объявили еще сорок лет тому назад. Выследили случайно. Мафиози носил лишь белье, выстиранное его женой. Его майки, трусы и носки путешествовали по всей Сицилии. Вместе с ними передавались записки, в которых босс давал указания своим подчиненным. Одну корзину с бельем полиции удалось перехватить.

В начале недели суд вынес мафиози приговор — 12 пожизненных сроков заключения. Адвокаты подали апелляцию. Они хотят смягчить наказание — до 7 пожизненных.

Сейчас вы читаете новость «Улицу в городе назвали в честь мафиози». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть