Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2007 16:41

Восковой Ди Каприо появится в музее Мадам Тюссо

Автор: фото: REUTERS/Madame Tussauds
  Скульптор наносит последние штрихи на восковую фигуру актера Леонардо Ди Каприо, которая 16 августа появится в музее Мадам Тюссо в Лондоне
Скульптор наносит последние штрихи на восковую фигуру актера Леонардо Ди Каприо, которая 16 августа появится в музее Мадам Тюссо в Лондоне

— Это одна из лучших фигур, которые я видел в жизни. Он как живой, — говорит один из мастеров Музея восковых фигур Мадам Тюссо в Лондоне. Он делал фигуру Леонардо Ди Каприо. Образ 32-летнего американского актера, сыгравшего главную роль в фильме "Титаник", появится в музее 16 августа.

Увековечить Ди Каприо в воске решили после успеха "Отступников" — другой картины с его участием. Мастер говорит, что за основу брали его образ из фильмов о гангстерах:

— "Сладкий" Ди Каприо нас не интересует. Его образ — плохой парень.

В Музее Мадам Тюссо для восковых фигур современников мерки снимают с самих знаменитостей. Каждый образ изготовляют около года. Тщательно подбирают цвет и структуру волос. Мастера пытаются передать мимику героя. Некоторые скульптуры могут двигаться — их делают по специальной технологии.

Скульпторы говорят, что особенно уделяют внимание "выдающимся" частям тела звезд. Ягодицы актрисы и певицы Дженнифер Лопес переделывали несколько раз. Из-за фигуры Бреда Питта разгорелся скандал. Сквозь штаны очень выделялось "мужское достоинство".

Одежда на фигурах настоящая. Временами звезды отдают в музей собственную одежду и обувь. Иногда бывают проблемы, когда вещи абсолютно новые. Как-то работник музея две недели разнашивал обувь, чтобы она выглядела ношенной. Впрочем, мастера говорят, что хуже, когда звезды отдают старые вещи, напоминающие гуманитарную помощь.

С фигурами можно фотографироваться. Мужчины чаще всего делают снимки с моделью Наоми Кембелл, а женщины — с актером Бредом Питтом. Некоторые скульптуры каждый месяц ремонтируют. Посетители временами обнимают и целуют фигуры любимых звезд. Потом работникам музея придется прикреплять оторванные пальцы и волосы.

После открытия фигуры Ди Каприо в музее надеются на безумный ажиотаж. Почитательницы не могут дождаться, когда увидят восковую копию кумира.

— Черт побери! Он выглядит таким настоящим! О боже мой, это просто невероятно, — пишет на сайте клуба фанов Ди Каприо одна из его почитательниц, которая видела фотографии почти готовой фигуры. — Восковой Лео такой сексуален!

Сейчас вы читаете новость «Восковой Ди Каприо появится в музее Мадам Тюссо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть