Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 16:58

Пассажиров грабят карлики

На протяжении последних нескольких месяцев полицейские Швеции и других стран Западной Европы столкнулись с новым способом ограбления. От воров страдают пассажиры автобусов дальнего следования.

Злоумышленники проносят в багажное отделение чемодан, в котором сидит карлик. Во время рейса он вылезает и роется в багаже других пассажиров. Награбленное складывает в свой чемодан, а затем прячется в нем. На конечной остановке его забирают члены банды.

За последние месяцы воры таким образом украли несколько тысяч долларов наличностью, ювелирные изделия и другие ценности. Ограбленные пассажиры не понимали, как такое могло произойти. Ведь их вещи были закрыты и никто, вроде бы, не мог к ним добраться.

Больше всего подобных ограблений произошло в автобусах шведской компании "Свибас". Женщина ехала в столицу Швеции Стокгольм. Когда прибыла на место, оказалась, что из ее сумки в багажном отделении исчезла видеокамера. Она рассказала, что видела двух мужчин, которые во время посадки несли в автобус большой, тяжелый чемодан.

Полицейские подозревают, что ворам помогают дети. Но больше склоняются к версии с карликами.

Сейчас вы читаете новость «Пассажиров грабят карлики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть