Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 18:10

Высокие каблуки могут вызвать шизофрению

Одна из британских газет подытожила самые необычные результаты научных исследований, которые за последнее время сделали ученые.

Так, исследователи из Мюнхенского университета установили, что владелицы собак рискуют заболеть раком груди. Они подсчитали, что 79,7% женщин, больных раком молочной железы, имели дома собаку, когда им диагностировали болезнь. Другие имели четырехлапого любимца в прошлом. Лишь 4% никогда не имели дела с псами.

Другое исследование, проведенное в Норвегии, также показало высокий уровень заболеваний раком груди среди владелиц собак — 53,3%. Норвежские ученые объяснили это вирусом, который живет в крови собак и может ускорить развитие раковых опухолей.

Немецкие ученые нашли другую опасность для женщин. Они утверждают, что ношение высоких каблуков может спровоцировать развитие шизофрении. Когда человек ходит, то происходит стимуляция нижних конечностей, которые влияют на деятельность клеток головного мозга. Если носить "шпильки", ослабляется активность в голенях и стопе. Поэтому рецепторы в мозге стимулируются в меньшей мере.

Из-за этого в мозге производится больше гормона допами на, что является причиной появления шизофрении. Этот гормон вызывает эйфорию и возбуждение, лишает сна и вызывает навязчивые фантазии. В мозге шизофреника всегда в несколько раз больше допами на, чем в голове здорового человека.

Для мужчин есть хорошая новость. Израильские ученые установили, что "пивной" живот гарантирует им долголетие. По их теории, в давние времена охотники имели сильные мышцы, нужные для поисков еды. Когда они больше не могли охотиться, мышцы превращались в жир, который грел их тела в морозы. Это гарантировало "теплую старость".

То же, говорят ученые, происходит с мужчинами и в настоящее время. Им уже не нужно быть сильными охотниками в молодости, однако на старость по запланированной в древности программе они должны отложить жир, который грел бы их.

Сейчас вы читаете новость «Высокие каблуки могут вызвать шизофрению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть