Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 17:34

Вино в ресторане наливают из капельниц

Автор: фото: REUTERS/Richard Chung
  Официантка обслуживает клиентов в ресторане ”Диспансер”, что в столице Тайваня городе Тайбей
Официантка обслуживает клиентов в ресторане ”Диспансер”, что в столице Тайваня городе Тайбей

На стенах музыкального ресторана "Диспансер" в тайвань ско й столице Тайбей висят катетеры и костыли. В фойе стоит инвалидное кресло. Еду посетителям разносит официантка в халате медсестры. Ее наряд дополняет пара розовых заячьих ушек.

Ресторан рассчитан на 130 клиентов. По субботам они сидят за столами, которые напоминают больничные кровати, и смотрят стриптиз. Могут заказать вино или пиво. Напитки наливают из специальной капельницы. На туалетах висят таблички "Неотложная помощь".

Владельцы ресторана — братья Ча-Хао. Они объясняют, что дизайном хотят удивить клиентов. В Тайбеи есть много первоклассных заведений. Потому конкурировать в плане кухни или винной карты невозможно.

Один из братьев — Оу Ча-Хао говорит, что деловые люди в Тайване живут в условиях постоянного стресса. Потому им нужно место, чтоб расслабиться и посмеяться. Свой ресторан они считают подходящим заведением. На обустройство потратили $130 тыс.

Идея воспроизвести госпитальный интерьер пришла в голову Ву. Так он хотел отблагодарить больницу, в которой ему сделали операцию на печени.

Клиенты ресторан полюбили. Братья зарабатывают неплохо и хотят открыть еще две точки — в том же стиле.

В Тайване уже есть несколько сетей тематических ресторанов. В "Тюрьме" посетителей сажают за решетки и приносят еду в туалетных горшках.

Несколько лет назад открыли и сразу закрыли ресторан с дизайном на тему Холокоста. Местные еврейские общества заставили владельцев заведения поснимать со стен фотографии и артефакты, которые напоминали о нацистской Германии.

Сейчас вы читаете новость «Вино в ресторане наливают из капельниц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть