Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2007 16:17

Выиграл 100 миллионов евро и не появился

До сих пор не нашли победителя популярной в Европе лотереи "Супер Евромильонс". 9 февраля кто-то выиграл 100 млн. евро.

Билет покупали в Бельгии. Это самая крупная сумма, которую удалось сорвать в лотерею в этой стране. Предыдущий "рекорд" составлял 75,7 млн. Их выиграла пара из Брюсселя. Оба приехали в офис компании через день после розыгрыша.

— А этот победитель все еще не вышел на связь с нами, — удивляется пресс-секретарь национальной лотереи Анн Пюбли. — Такое случается впервые.

В то же время называть город, где приобрели счастливый билет, пока что отказываются. По правилам, если победитель не заберет выигрыш на протяжении 20 недель, деньги переходят в распоряжение организаторов лотереи. Их потратят на поддержку культуры, спорта, социальные программы и научные исследования.

В день розыгрыша, чтобы сорвать этот джек-пот, бельгийцы потратили на лотерейные билеты 13,1 млн. евро. Счастливчик поставил на 14, 16, 30, 36 и 46, а также на две дополнительных цифры 2 и 8.

Житель Бельгии является 77-м европейским игроком, который за время существования "Супер Евромильонс" выиграл более 10 млн. Его шансы зачеркнуть семь необходимых цифр с первого раза равнялись одному из 76 275 360.

Лотерея "Супер Евромильонс" была организована по случаю третьей годовщины европейской лотереи, которую разыгрывают в девяти странах: Франции, Испании, Великобритании, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Португалии, Ирландии и Австрии.

Мировой рекорд выигрыша в азартных играх — $373 млн. — был установлен в американской лотерее в мае 2000-го. А в январе этого года 84-летний американец Джим Вилсон вместе со своей женой выиграли $254 млн. в лотерее "Джек-пот Пауэрбола".

Сейчас вы читаете новость «Выиграл 100 миллионов евро и не появился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть