Ексклюзивы
четверг, 27 февраля 2020 07:15

"В супермаркетах толпы. Гребут консервы, сладости и пасту"

 

Семь человек в Италии умерли, у 229 подтвердили заражение коронавирусом Covid-19 по состоянию на ночь понедельника. Более 20 — в тяжелом состоянии. В прошлую пятницу больных было трое.

В стране закрыли туристические места, отменили частные праздники, обучение в школах и университетах. В Венеции прервали карнавал. Там нашли двух больных. В Милане не состоятся модные показы и футбольные матчи. Запретили проводить собрания в церквях. Ввели режим ограниченного передвижения. Людей с подозрением на вирус будут держать на карантине.

— Нам не удалось избежать паники, — говорит полицейский из Милана Лоренци Альтрини. — В супермаркетах толпы. Гребут консервы, сладости и пасту. В аптеках бьются за защитные маски. Отправили туда полицейских. Хотя просим всех сидеть дома. Министр здравоохранения отмечает, что особенно заботиться надо о пожилых. Следим, чтобы не было погромов. Люди агрессивно реагируют на китайцев и японцев.

В Испании коронавирус нашли у троих. Изолировали отель с тысячей отдыхающих на острове Тенерифе. Там жил зараженный итальянец.

В Южной Корее почти 900 больных. Большинство из города Тэгу. Там 2,4 млн жителей. Восемь умерли. Власти Китая ограничили въезд для южнокорейцев. Много людей заразились от 61-летней женщины на церковных службах в Тэгу. Ходила в церковь, несмотря на симптомы. Дважды отказывалась пройти тест на вирус. В их секте считают, что болеют только люди со слабой верой. Это 31-й подтвержденный случай коронавируса в стране.

В Японии 850 зараженных. Большинство случаев связывают с лайнером "Даймонд принцесс", стоящим на карантине в Йокогаме. Больным советуют оставаться дома, если симптомы не тяжелые и напоминают простуду. К врачу можно ехать, если температура держится более четырех дней. У старых людей и беременных женщин — дольше двух. Медучреждения будут иметь часы приема только для пациентов с подозрением на этот вирус. В большинстве компаний разрешили работать из дома. Кто будет добираться в офис, могут приезжать раньше или позже, чтобы избежать скопления людей в транспорте.

Во вторник в мире было более 80 тысяч зараженных коронавирусом людей. Умерли 2,7 тысячи.

Сейчас вы читаете новость «"В супермаркетах толпы. Гребут консервы, сладости и пасту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть