Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 19:11

В Антарктиду завезли 16,5 тысячи презервативов

Исследователям из американской базы Маккардо в Антарктиде завезли 16,5 тыс. презервативов. Там контрацептивы, как и продукты и любые другие вещи, негде купить.

Вскоре на Южном полюсе наступит полярная ночь. На протяжении нескольких месяцев люди не увидят солнца. Все поставки на это время прекратят. На базе остается 125 работников.

— Здесь все знают друг друга, — рассказывает менеджер базы Билл Генриксен. — Потому покупать или просить у кого-то презервативы неудобно. Контрацептивы выдадут всем сотрудникам бесплатно.

В 2001 году в Антарктиду завезли два платных автомата с презервативами. Однако через несколько лет оказалось, что пользоваться ими достаточно сложно. Теперь исследователи будут хранить контрацептивы у себя.

Маккардо — одна из наибольших и густонаселенных баз в Антарктиде. Осенью и весной, когда температура поднимается до 0°, население достигает 1 тыс. В Антарктиду приезжают туристы. Однако в период полярной ночи на базе остается опытный коллектив, преимущественно 125 американских исследователей.

Сейчас вы читаете новость «В Антарктиду завезли 16,5 тысячи презервативов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть