Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 17:34

В Абхазии взорвались четыре бомбы

29 июня в абхазском курортном городе Гагры прогремели два взрыва. Самодельные бомбы сработали сначала возле центрального рынка, потом у банка. Ранены шестеро женщин. У одной из них значительные повреждения глаз.

На следующий день два взрыва подряд прозвучали в Сухуми — столице непризнанной республики. Прокурор Алиса Бигвава сообщает, что преступники заложили устройства вблизи остановки маршрутных такси. Пострадали пятеро человек.

Сразу после первого инцидента абхазские и грузинские политики обменялись обвинениями. Президент Абхазии Сергей Багапш, 59 лет, утверждает, что таким способом грузинские силовики пытаются сорвать туристический сезон:

— Теракт направлен против Абхазии, против россиян, которые отдыхают на территории нашей республики. За этим стоит Грузия, которая не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в Абхазии.

Из Тбилиси отвечают, что это ложь.

— Багапш и его подчиненные пытаются переложить на нас ответственность за то, что они не способны контролировать войну преступных кланов, — заявляет представитель Министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили.

Сейчас вы читаете новость «В Абхазии взорвались четыре бомбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть