Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 19:00

Учитель английского изнасиловал 12 мальчиков

На прошлой неделе в 200 км от столицы Таиланда Бангкока арестовали 32-летнего гражданина Канады Кристофера Нила. Несколько лет его разыскивал Интерпол по подозрению в педофилии. Впервые в поисках помогала мировая общественность. Информацию о вероятном преступнике предоставили свыше 350 человек.

— По этому делу мы исчерпали все методы расследования, — говорит представительница Интерпола. — Но нам никак не удавалось установить личность подозреваемого. Поэтому обращение к людям было для нас последней надеждой его найти.

По данным следствия, канадец изнасиловал 12 мальчиков и разместил в Интернете 200 фотографий, которые свидетельствовали о его преступлениях. Ордер на арест тайский суд выдал после показаний 17-летнего парня, которого Нил изнасиловал несколько лет назад. Подростка нашли по фотографиям в электронной сети. Нила задержали через день после того, как был выдан ордер на его арест.

Несколько лет спецслужбы пытались идентифицировать подозреваемого педофила. Нил изменял свое изображение на снимках в Интернете. Когда полиции удалось восстановить его деформированное изображение на одной из фотографий, поиски активизировались.

Полиция определила его местонахождение и род занятий: он работал учителем английского языка в Южной Корее. Злоумышленник бежал в Таиланд после того, как Интерпол объявил о его розыске по всему миру. В настоящее время Кристофер Нил ожидает суда. Ему угрожает до 20 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Учитель английского изнасиловал 12 мальчиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть