Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 16:10

В вытрезвителе лечат анекдотами о пьянстве

В вытрезвителе белорусского города Бобруйск правонарушителям начали читать лекции о вреде алкоголя. Рассказывают также об истории пьянства и анекдотах об алкоголиках. Постоянным клиентам советуют, как пить так, чтобы не напиваться.

Лекции начинаются ежедневно в 8 утра, длятся час-полтора. Их читает специальная компьютерная программа — озвучивает заданный текст приятным женским голосом.

В вытрезвителе белорусского города Витебск с пьянством планируют бороться иным способом. Каждый, кто попадет сюда, получит бесплатную фотосессию.

Работники таких заведений считают, что это нужно для улучшения памяти их клиентов. Часто те, кто попадает в вытрезвитель, потом делают вид, будто не помнят этого. Ведь если там не был, то не нужно платить за свое пребывание. Заведение в Витебске — самый дорогое в Беларуси. За пребывание в нем нужно платить 77 тыс. белорусских рублей (150 грн).

Фотографии будут доказательством того, что человека все-таки привозили в вытрезвитель. Кроме того, фототека поможет установить личность. Иногда у задержанных нет при себе документов, они называются именем другого человека.

Сейчас вы читаете новость «В вытрезвителе лечат анекдотами о пьянстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть