Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 18:12

В Саудовской Аравии открыли гостиницу для женщин

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде открылась первая в стране гостиница для женщин. В "Ляузан" 25 номеров и несколько конференц-залов.

Еще два месяца назад в государстве действовал закон, запрещающий женщине останавливаться в гостинице без сопровождения мужа, отца или любого родственника мужского пола. В январе это правило смягчили. Теперь путешественницы могут самостоятельно останавливаться в номерах, предоставляя администрации удостоверение с фотографией. Эти данные направляют в департамент религиозной полиции.

"Ляузан" построили по инициативе саудовских женщин-предпринимателей. Они хотели облегчить жизнь и передвижение по стране тем, кто часто ездит по делам.

Председатель комитета по туризму Саудовской Аравии принц Султан бен Сальман участвовал в церемонии открытия гостиницы. Он выразил надежду, что такие заведения вскоре появятся и в других городах страны. Это будет содействовать развитию деловой активности саудовских женщин.

Жесткие религиозные традиции и консерватизм в Саудовской Аравии до сих пор существенно ограничивают права женщин. Им запрещено руководить автотранспортом или выезжать за пределы страны без сопровождения мужчин.

Сейчас вы читаете новость «В Саудовской Аравии открыли гостиницу для женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть