Ексклюзивы
воскресенье, 08 июля 2007 16:18

В семье Мохаммеда Ишака 23 ребенка

Автор: фото: REUTERS/Adnan Abidi
  Мохаммед Ишак и его жена Басмилла с детьми. Последняя дочка родилась в прошлом месяце
Мохаммед Ишак и его жена Басмилла с детьми. Последняя дочка родилась в прошлом месяце

Индийская местность Меват расположена в 100 км. от столицы страны Дели. Многодетные семьи здесь не редкость. Однако семья Ишаков с 23 детьми считается большой даже по здешним меркам.

Отцу маленького клана Мохаммеду Ишаку 50 лет. Он женат на 42-летней Басмилле уже 30 лет. Недавно у них опять родилась девочка. Назвали ее Шабирой. Но родители не гарантируют, что всегда будут звать ее именно так.

— Я часто забываю имена своих детей. Их так много и они так похожи между собой! — говорит Мохаммед. — Но я считаю, что дети — это божья благодать. Я никогда ни на что не жалуюсь.

Отец семейства работает строителем, зарабатывает 150 рупий в день (20 грн).

У старших детей Ишаков уже растут собственные дети — ровесники их младших братьев и сестер. Иногда Мохаммеда спрашивают, хочет ли он еще детей. В ответ тот пожимает плечами: мол, все в руках Аллаха.

Сегодня население Индии — 1,2 млрд людей. И продолжает расти. По мнению ученых, к 2025-у Индия перегонит по этому показателю Китай. В стране ничего не делают, чтобы регулировать рождаемость.

Последние опросы показали: только четверть презервативов в этой стране используют по назначению. Другие красят и делают из них воздушные шарики. Используют их также для перевозки воды. А солдаты с их помощью защищают оружие от пыли. Латекс, из которого сделаны презервативы, переплавляют на детские игрушки. Последняя новинка — добавлять презервативы в свежее покрытие при строительстве дороги.

Сейчас вы читаете новость «В семье Мохаммеда Ишака 23 ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть