Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 18:01

У правнука Черчилля нашли наркотики

Во вторник суд Австралии признал правнука Винстона Черчилля, 33-летнего Николаса Джейка Бартона, виновным в хранении наркотиков. За это ему угрожает до 20 лет лишения свободы.

В июне полиция провела обыск в квартире Бартона в предместье столицы Сиднея. Нашли 250 тыс. таблеток синтетического наркотика экстази и 18 кг порошка, из которого их изготовляют. Стоимость находки оценивают в $15 млн. Также в квартире были два станка для изготовления таблеток и значительная сумма денег.

Николас Бартон — родственник британского премьер-министра 1940–1955 лет Винстона Черчилля по женской линии. Его мать Арабелла Спенсер Черчилль — внучка премьера. Николас родился и рос в Великобритании. После развода родителей он жил в общине хиппи, а в 18 лет переехал в Австралию.

Друзья правнука Черчилля говорят, что не знали о его аристократическом происхождении. Он никогда об этом не вспоминал. Также от них стало известно, что за семь месяцев до ареста Бартон женился на своей подруге Ким. Они встречались несколько лет.

Родственники считают, что Николас не причастен к изготовлению наркотиков. Мол, в той квартире жилы его знакомые, а сам он собирался на длительное время переехать в Великобританию.

Окончательный приговор Бартону и его сообщникам суд вынесет в феврале следующего года.

Сейчас вы читаете новость «У правнука Черчилля нашли наркотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть