Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2008 17:50

В Польше торжественно празднуют развод

Польские фирмы предлагают организовать торжественную церемонию развода. Супруги сжигают свидетельство о браке и бросают обручальные кольца в унитаз.

Частная фирма "Мультирадио" в городе Познань уже несколько лет организовывает свадьбы. Парам, пользовавшимся услугами фирмы во время заключения брака, предлагают 80% скидки на церемонию развода.

— Мы не поощряем молодых к разводам, — заверяет руководитель "Мультирадио" Ричард Ошмян. — Наша цель сделать развод безболезненной и даже веселой процедурой.

Фирма устраивает вечеринку, приглашает на нее близких и знакомых супругов. Распорядитель следит за тем, чтобы гостям было весело. В конце вечера разведенной паре могут предложить разрезать супружеское фото или разорвать любую общую вещь.

"Мультирадио" сотрудничает с психологами, юристами, экспертами по недвижимости и представителями туристических агентств. Они помогают разведенным парам преодолеть стресс и отправить их на отдых.

Осенью в городе Вроцлав проведут ярмарку компаний, занимающихся организацией мероприятий. На ней отдельным сектором представят фирмы, предлагающие торжественные разводы.

Количество разводов в Польше увеличивается в дважды быстрее чем количество браков.

Сейчас вы читаете новость «В Польше торжественно празднуют развод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть