Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 19:10

У Эдварда Кеннеди обнаружили рак мозга

  В американском сенате Эдвард Кеннеди возглавляет Комитет здравоохранения
В американском сенате Эдвард Кеннеди возглавляет Комитет здравоохранения

У американского сенатора Эдварда Кеннеди обнаружили рак мозга. 76-летний сенатор является одним из самых ярких представителей семьи Кеннеди. Эдвард — брат президента Джона Кеннеди, которого убили в 1963 году, и Роберта — его застрелили во время предвыборной кампании в 1968-м.

Кеннеди 40 лет заседает в Сенате. Занимает должность руководителя Комитета здравоохранения и образования. Как и его братья, мечтал стать президентом. Но потерял шансы в 1969 году. Будучи сенатором штата Массачусетс, попал в аварию. Машина упала с моста, и его секретарша Мэри Джо Копекне ушла под воду в машине. Сенатор сбежал с места происшествия и сообщил обо всем только через день.

Кеннеди — один из самых влиятельных демократов. Он осуждал войну с Ираком, начатую Джорджем Бушем.

Рак предстательной железы во время президентской кампании 2004 года обнаружили у сенатора-демократа Джона Керри, 59 лет. После операции он вернулся к борьбе.

В 2003-м у прежнего госсекретаря США Колина Пауэлла тоже диагностировали рак предстательной железы. После успешной операции он стал активным членом организации по борьбе с раком.

Опухоль имел и прежний мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиане. В 2000 году врачи диагностировали у него рак простаты. После операции и курса терапии Джулиане продолжил работать на должности мэра.

Сейчас вы читаете новость «У Эдварда Кеннеди обнаружили рак мозга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть