Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 18:53

В день рождения короля закрыли массажные кабинеты

В среду жители Таиланда начали отмечать 80-летие своего короля Пумипона Адульядета. Празднование продлится до воскресенья. В знак уважения к монарху в этот день не работали магазины, бары, развлекательные заведения и массажные кабинеты.

— Это национальный праздник. Секс и алкоголь запрещены, — говорит портье публичного дома в городе Раттан.

Адульядета не имеет реальной власти в Таиланде, но, невзирая на это, пользуется популярностью и уважением среди населения. День рождения короля является общенациональным праздником — его отмечают во всех 76 провинциях.

В этот день общественные места и улицы украшают его портретами. На центральной площади города Корат проходит выставка фотографий Адульядета. Как подарок к именинам монарха в городе с 150-тысячным населением открыли спортивный стадион стоимостью $65 млн.

В День рождения Пумипон Адульядет поздравил своих подданных с балкона королевского дворца Чакри Маха Прасат в Бангкоке. На церемонию пришли тысячи таи ландце в со всей страны. Они хотели собственными глазами увидеть монарха, который редко появляется на людях. На площади перед дворцом они хором запели песню "Отец земли".

В главном храме Изумрудного Будды в Бангкоке прошло торжественное богослужение в честь Пумипона Адульядета. Также состоялись специальные службы во всех храмах страны. Завершился праздничный день фейе рверками.

Сейчас вы читаете новость «В день рождения короля закрыли массажные кабинеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть