Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 17:16

В чикагском магазине застрелили пять женщин

Около одиннадцати утра в прошлую субботу в магазине женской одежды "Лейн Брайянт" в американском городе Чикаго неизвестный мужчина застрелил пятерых женщин. Это произошло в торговом центре в престижном районе.

Тела женщин полицейские нашли в дальней комнате магазина, куда преступник загнал их перед тем, как убить. Личности погибших пока еще не установили. Известно, что им было от 22 до 37 лет. Как минимум одна из них работала в этом магазине.

Стражи порядка прибыли в центр через несколько минут после выстрелов. Перекрыли все выходы, обыскали помещение и ближайшие районы. Но преступнику удалось убежать. Подозревают, что мотивом для убийства могла стать неудачная попытка ограбления.

— Я зашла в торговый центр с сыном за несколько минут до того, как его закрыли. Мы будто попали в кошмарный сон, — говорит посетительница Селена Куява. — Нас выпустили примерно через час. Сказали садиться в машину и поскорее уезжать оттуда.

Один из свидетелей рассказал, что видел, как из магазина выбегал крепкий афроамериканец ростом приблизительно 1,75 м, одетый в черное зимнее пальто, черную вязаную шапку и темные штаны. Его разыскивают как главного подозреваемого.

Стрельба в чикагс ком магазине произошла через два месяца после того, как подросток убил восьмерых посетителей магазина в городе Омаха, штат Небраска, а сам застрелился. В прошлом году в апреле на парковке торгового центра в штате Миссури мужчина застрелил двоих людей.

В прошлом году в США произошло еще несколько перестрелок в публичных местах. Во время наибольшей из них, в политехническом университете штата Вирджиния, погибли 33 человека, включая убийцу.

Сейчас вы читаете новость «В чикагском магазине застрелили пять женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть