Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2007 17:04

В центре Нью-Йорка взорвался асфальт

Один человек погиб и около 30 получили ранения, когда в центральном районе Нью-Йорка на Манхеттене взорвался подземный паропровод. От сердечного приступа умер пожилой человек, еще четыре человека с обширными ожогами до ставили в больницы. Жизни других ничего не угрожает.

Под улицами Нью-Йорка проходят тысячи километров труб с паром . Его используют для обогрева и охлаждения офисов. Одна из таких труб и взорвалась в прошлую среду вечером.

Взрывная волна пробила асфальт, и посреди проезжей части образовалась яма диаметром до 20 м. Из лунки сначала валил столб пара, а потом вылетали куски асфальта и камней. Взрыв был таким сильным, что в ближайших зданиях повылетали окна.

— Все были напуганы. Казалось, что это извержение вулкана, или еще одно 11 сентября, — говорит Хейко Тим, который был рядом с местом аварии.

Движение города вечером было парализовано. В то время большинство нью-йоркц ев как раз возвращались домой с работы. Среди людей началась паника. Из центрального вокзала сразу эвакуировали тысячи пассажиров.

Мэр города Майкл Блумберг заверил, что инцидент не имеет ничего общего с терроризмом. Мол, скорее всего, в трубу попала холодная вода. Или произошел другой сбой в системе. За два часа пожарники и ремонтники справились с пробоиной.

Паропровод действовал 83 года. В тот день утром его проверяли и никаких отклонений не обнаружили. В 1989 году от такого же взрыва паропровода в Нью-Йорке погибли три человека.

Сейчас вы читаете новость «В центре Нью-Йорка взорвался асфальт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть