Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 18:58

У британской королевы родился восьмой внук

В этот понедельник у младшего сына королевы Великобритании, графа Вессекского Эдварда, 43 года, и его 42-летней жены Софи родился второй ребенок. Новорожденный стал восьмым внуком королевы Елизаветы II, 81 год.

Мальчик весом 2800 г появился на свет за помощью кесарева сечения в госпитале графства Сюррей. Родители пока не решили, как назовут сына. Он стал восьмым в очереди наследников престола.

Эдвард и София познакомились в 1993-ем. Через 6 лет женились, а в 2003-ем у них родилась дочка, леди Луиза Винздор. Несмотря на принадлежность к монаршей семье, их дети не имеют титула "королевское величество".

У королевы Елизаветы ІІ и ее 86-летнего мужа герцога Эдинбургского есть три сына и одна дочка. Каждый из них уже подарил матери двоих внуков.

Самый известный из королевских детей — принц Чарльз, 59 лет. От первой жены, принцессы Дианы, погибшей в августе 1997-го, у него есть два сына: Вильям, 25 лет и Гарри, 22.

Они ведут активный образ жизни, и о них обоих ходит много слухов. Говорят, недавно на одной из вечеринок в Лондоне королевские внуки прогуляли 15 тыс. фунтов стерлингов (150 тыс. грн).

А в начале года Гарри и Вильям разыграли бабушку. На автоответчике ее мобильного телефона записали: "Эй! Как дела? Это Лиз. Меня сейчас нет на троне. Для прямой связи с Филиппом нажмите "один", с Чарльзом — "два", а, чтобы связаться с моей собачкой, нажмите "три".

Сейчас вы читаете новость «У британской королевы родился восьмой внук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть