Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 18:18

В Бразилии пропал священник на воздушных шарах

В Бразилии исчез католический священник 41-летний Аделир Антонио де Карли, который путешествовал на воздушных шарах. Мужчину ищут возле южного побережья Бразилии. Спасатели нашли на берегу остатки воздушных шаров.

В воскресенье из бразильского портового города Паранагуа священник поднялся в небо на сотнях шариков. Он собирался побить 19-часовой рекорд в полетах на воздушных шарах. Сначала Карли поднялся на 6-километровую высоту. Впоследствии опустился до 2,5. Через восемь часов полета местным властям сообщили об исчезновении священника. В район, где может находиться мужчина, послали вертолеты и катера.

С собой Карли взял шлем, термокостюм и парашют. За деньги, которые надеялся получить за рекорд, Антонио хотел организовать досуг водителей грузовиков в Паранагуа. Конечным пунктом воздушного путешествия должен был стать город Дорадос, в 750 км от старта. Однако ветер отнес Карли с запланированного маршрута.

Впервые на шариках в воздух поднялся в 1982 году американец Ларри Уолтерс. Он взлетел почти на 5 км на стуле, к которому привязал сотню воздушных шаров.

Сейчас вы читаете новость «В Бразилии пропал священник на воздушных шарах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть