Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 16:25

В барах создают театры для курильщиков

Чтобы обойти запреn на курение в общественных местах, владельцы баров в американском штате Миннесота создают импровизированные театры для курильщиков. По законам штата, курить разрешается только в театральных постановках. Потому посетители таких баров становятся актерами и курят на сцене.

Теперь в барах имена завсегдатаев можно найти в списках актеров. Владельцы бара часто предоставляют такой список вместе с меню. Спектакли обычно простые: актеры сидят на своих местах перед барной стойкой и курят — "играют" самих себя до запрета курения в общественных местах.

В некоторых барах создают настоящие театры. Актеры-посетители учат монологи о табаке, переодеваются, готовят декорации. В заведениях нередко можно увидеть настоящие сцены.

В департаменте здравоохранения Миннесоты считают, что закон о курении в общественных местах следует пересмотреть и запретить употреблять сигареты в "театральных постановках". Владельцам заведений угрожают штрафом в $10 тыс.

По всему штату более 100 баров пользуются "театрами для курильщиков". Их владельцы побаиваются потерять доходы, поскольку большинство посетителей — заядлые курильщики.

Сейчас вы читаете новость «В барах создают театры для курильщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть