Ексклюзивы
пятница, 03 сентября 2010 05:15

В 14 лет у девушки два метра шесть сантиметров роста

Автор: фото с сайта www.dailymail.co.uk
  14-летняя Элисани Сильва играет со своими сестрами и друзьями на пляже в городе Браганса, штат Пара. Девушка говорит, что сверстники общаются с ней неохотно, потому что слишком непоротливая
14-летняя Элисани Сильва играет со своими сестрами и друзьями на пляже в городе Браганса, штат Пара. Девушка говорит, что сверстники общаются с ней неохотно, потому что слишком непоротливая

"Мечтаю стать фотомоделью", — говорит бразильянка Элисани Сильва.

В 14 лет у нее 2 м 6 см роста. Часто пропускала уроки и в итоге бросила школу. Говорит, не помещалась в школьный автобус.

— Часто болит голова, забываю элементарное. У меня больше воспоминаний из раннего детства, чем за несколько последних лет. Сверстники насмехаются, потому что не могу с ними играть. Дома не легче. Живем с матерью, отчимом и сестрами в небольшом доме. Все время бьюсь головой о потолок. Люди на улице оглядываются.

Элисани Сильва родилась и живет в поселке в 36 км от центра города Браганса в бразильском штате Пара. Кроме нее, у супругов 39-летних рыбалки Хорхе Луиса Миранды и 36-летней Анни Марии Крус еще шестеро детей.

— Дочь страдает, потому что не такая, как все, — говорит мать Анна Крус.

Девушка начала быстро расти в 11 лет. Семья бедная, денег на медицинские обследования нет. Один бразильский эксперт предположил по фото, что Сильва больна гигантизмом — отклонением, когда организм производит избыточное количество гормона роста.

— Если не начать лечения, у девушки будут проблемы с зрением, у нее начнет болеть голова. Гигантизм может стать причиной смерти, — объясняет специалист. — Нарушается кровообращение, мозг получает мало крови.

Элисани является самым высоким подростком в мире. Ежегодно она вырастает на 11–12 см. Норма для девушек ее возраста 3–4 см.

Сейчас вы читаете новость «В 14 лет у девушки два метра шесть сантиметров роста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть