Ексклюзивы
среда, 22 сентября 2010 03:00

Товарный поезд въехал в пассажирский

Автор: фото: REUTERS
  Пассажиры рассматривают место столкновения товарного и пассажирского поездов на станции Бадарвас, Индия. Чтобы вытянуть всех раненых, спасатели разрезали вагоны. Машинисты не пострадали
Пассажиры рассматривают место столкновения товарного и пассажирского поездов на станции Бадарвас, Индия. Чтобы вытянуть всех раненых, спасатели разрезали вагоны. Машинисты не пострадали
В центральной Индии в штате Мадхья-Прадеш 20 сентября товарный поезд врезался в пассажирский "Гвалиор Экспресс", который стоял на платформе. Катастрофа произошла на станции Бадарвас в округе Шивпури около 4.45 по местному времени. Погибли 23 человека, более 50 получили ранения.

Машинист товарняка объясняет, что ошибся из-за плохой видимости. Говорит, сквозь дождь не увидел красный свет.

Сейчас полиция штата выясняет, почему так произошло. Машиниста товарного поезда и его помощника обвиняют в халатности. Обоих временно отстранили от работы. Расследование проводит комиссар безопасности на железнодорожном транспорте Четан Бакши.

— Дали ровно две недели, чтобы установить точную причину столкновения, — говорит он.

Очевидцы рассказывают, что за несколько минут до аварии машинист товарняка выпрыгнул из кабины. Полиция этого не комментирует.

Представители железной дороги говорят, что пострадавшим дадут денежную компенсацию.

100 тыс. рупий (17 тыс. 380 грн) выплатят тем, кто получил серьезные травмы, вдвое меньше — тем, у кого легкие ранения. 500 тыс. рупий получат родственники погибших.

За последние два месяца это вторая крупная железнодорожная авария в Индии. 19 июля в Западной Бенгалии грузовой поезд врезался в пассажирский. Тогда погибло 60 человек.

Сейчас вы читаете новость «Товарный поезд въехал в пассажирский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть