Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 18:56

Тысячи иностранцев поехали в Германию играть в лотерею

Представители немецкой лотереи "Тото Лото" на прошлой неделе заявили, что джек-пот достиг 43 млн. евро (320 млн.грн). Эта сумма привлекла не только немцев, но и жителей многих стран Европы. Испытать удачу приезжали поляки, чехи, венгры, французы, фи ны, датчане, швейцарцы, бельгийцы и голандцы.

Организаторы лотереи помнят только один случай, когда был подобный ажиотаж. В 1994 году джек-пот достиг 42 млн. марок (80 млн. грн).

Представитель организационного комитета лотереи Марко Куринг говорит, что больше всего заинтересованных было среди поляков. Они обычно играют бессистемно, просто ставят на удачу. А у швейцарцев есть четкий план действий — они могут ставить на одни и те же цифры годами.

Французы играют одновременно на родине и в Германии. Голландцы, напротив, свою лотерею не любят. У них выигрыш облагается большим налогом, а в Германии такового нет.

— О том, что у нас будет большой джек-пот, в Дании стало известно еще неделю назад. Я знаю, кто обычно покупает у меня билеты. В последнее время приходит много новеньких, — рассказывает немка Хейди Лоренцен, которая продает билеты в Фленсбург-Харрислее, неподалеку от датской границы. — То, что они — датчане, легко определить по речи. Они мне рассказали, что жители пограничных районов всегда следят за информацией о джек-поте по немецким телеканалам.

Однако иностранцам денег не досталось. После розыгрыша в среду стало известно, что 43 млн. евро разделят между собой трое немцев из разных районов страны.

Сейчас вы читаете новость «Тысячи иностранцев поехали в Германию играть в лотерею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть