Ексклюзивы
четверг, 05 ноября 2020 00:25

Террористы устроили стрельбу в центре столицы

В центре австрийской столицы Вены 2 ноября по меньшей мере шесть террористов расстреливали людей. Известно о четырех погибших. Одного из нападавших ликвидировали, четырех задержали. Еще одного ищут. 18 человек ранены, семеро - в тяжелом состоянии.

Полиция призвала не публиковать фото и видео расстрелов. Однако местные издания не послушались. Убийцы были в белых спортивных костюмах, имели пистолеты. Обнародовали видео с сообщением от возможного лидера террористической группы. Перед нападением присягал на верность новому лидеру "Исламского государства" Абу Ибрагиму аль-Хасими аль-Кураши. Объяснил свои действия местью Австрии за помощь международной коалиции, воюющей против террористов.

Атаковали в шести местах. В барах и пабах было многолюдно накануне начала жесткого карантина до конца ноября. Нападение хорошо организовали, говорит австрийское МВД.

За три дня до этого канцлер Курц заявил, что в Австрии не будет фальшивой толерантности к политическому исламу. Так реагировал на то, что несколько десятков молодых мусульман ворвались в храм в столице с криком "Аллах акбар". В августе во втором по величине городе Австрии - Граце 31-летний сириец набросился на главу еврейской общины Эли Розен с бейсбольной битой.

Сейчас вы читаете новость «Террористы устроили стрельбу в центре столицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть