Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 17:32

Театр "Ленком" отпразднует 80-летие

Для московского театра "Ленком " будущий сезон, который откроется 9 сентября, станет юбилейным — восьмидесятым. Об этом напомнил в интервью "РИА Новости" директор заведения Марк Варшавер.

— В канун юбилея мы интенсивно ремонтируем здание — фасад театра, интерьер, — рассказывает Варшавер. — Возобновляем архитектурный стиль Купеческого собрания, которое было здесь раньше. В театре будут новые буфетная и гардеробная части, два зрительских фойе.

В зале и на сцене заменят ковровые покрытия, установят новое электрооборудование. Директор отметил, что наконец в "Ленкоме" появится новое просторное помещение для складирования декораций. Будут переоборудованы также гримерные и костюмерные.

Все работы, среди которых также косметический ремонт, обойдутся не менее чем в 15 млн рублей. Их театр планирует выделить из собственных средств. Помогли "Ленкому" лишь с фасадом: его отремонтировали за деньги, предоставленные комитетом по культуре правительства Москвы.

Сейчас вы читаете новость «Театр "Ленком" отпразднует 80-летие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть