Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 03:15

Талые снега затопили Германию

Автор: фото: REUTERS/Alex Domanski
 

Одна из трех наибольших водных артерий Германии - река Мозель, впадающая в Рейн, - вышла из своих берегов. Пострадали минимум 30 населенных пунктов, расположенных между городами Кобленц и Трир. В городе Целль затоплены 100 домов. Полицейские и спасатели находятся в состоянии повышенной готовности.

После сильных снегопадов, обрушившихся на Германию несколько недель тому назад, потеплело. Талые снега подняли уровень воды в водоемах. Выше нормы он в пяти регионах на юге и западе Германии. Есть первые жертвы стихии.

- Одна женщина сообщила, что исчез муж. После нескольких часов поисков нашли его машину. Пустая машина стояла в центре страны на побережье реки Унструт. Тело владельца автомобиля выловили на севера в реке Эмс, - рассказывает представитель полиции. Имен жертв не называет.

Рассказывает, тело еще одной жертвы - 50-летнего мужчины - вытянули из той же реки. Предполагаю, что он выпал из байдарки.

В Кельне уровень воды в Рейне почти 8 м. Спасатели говорят, что паводок - явление сезонное. Говорят, серьезного вреда вода не нанесет.

Самая плохая ситуация с талыми снегами в Германии, Бельгии, Голландии и Франции.

Сейчас вы читаете новость «Талые снега затопили Германию ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть