Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 20:12

Шведских министров вынудили учить английский

Премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт, 43 года, внедрил обязательное изучение английского языка для членов своего правительства. Премьер убежден: на международных заседаниях в Брюсселе министры, которые не разговаривают на английском, позорят Швецию и ее правительство.

Первыми изучать английский начнут министр сельского хозяйства Эскиль Эрландссон, министр образования Ларс Лейонборг и министр по вопросам интеграции Нюамко Сабуни. Ее выступление на ассамблее Европейского Союза в Брюсселе переводил на английский шведский чиновник.

— Это недопустимо, — говорит Райнфельдт. — Особенно если принять во внимание тот факт, что в 2009-м Швеция будет председательствовать в ЕС.

Министры будут брать частные уроки, а также учиться в группах. Позже чиновники для тренировки будут произносить речи на английском перед коллегами. Потом в присутствии премьера должны составить экзамен.

— В первую очередь возьмусь за специфическую терминологию, — говорит министр сельского хозяйства Эскиль Эрландссон. — Я могу общаться на английском, но помощь преподавателей мне не помешает.

Сейчас вы читаете новость «Шведских министров вынудили учить английский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть