Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2007 16:57

Сухила Тули родила семеро детей

Автор: фото: reuters
  Житель столицы Алжира Фартат Тули стоит в палате интенсивной терапии в роддоме, где лежат его шестеро дочек. Жена Фартата Сухила родила семеро детей. Однако мальчик умер
Житель столицы Алжира Фартат Тули стоит в палате интенсивной терапии в роддоме, где лежат его шестеро дочек. Жена Фартата Сухила родила семеро детей. Однако мальчик умер

В столице Алжира 27-летняя Сухила Тули родила 6 девочек и мальчика. Последний появился на свет мертвым. Еще один мальчик умер задолго до рождения в утробе матери.

Тули делали кесарево сечение. Врачи говорят, что роженица и дети чувствуют себя нормально. Вес девочек от 700 г до 1,3 кг. Все находятся в отделении интенсивной терапии.

Перед беременностью женщина три года лечилась от бесплодия. Ездила в больницу в предместье.

Рождение стольких детей в Алжире случилось впервые, по меньшей мере, за 30 лет. В роддом к роженице почти сразу приехал министр здравоохранения страны Слим Белкассем.

— Это доказывает всем, что уровень медицины у нас на должном уровне, — убеждал он. — Роды у Сухили — праздник для страны.

По данным Книги рекордов Гиннеса, есть три случая одновременного рождения 7 детей. Два из них произошли в Соединенных Штатах Америки, один — в Саудовской Аравии. В последней стране из 7 выжило 6 младенцев. Умер самый маленький мальчик весом 320 г.

9 детей — самое большое количество от одной беременности — родила 13 июня 1971 года Джеральдин Бродрик из Сиднея, что в Австралии. Появились на свет 5 мальчиков и 4 девочки. Однако все умерли.

А больше всего детей было у русской крестьянки из села Шуя в XVIII веке. Она родила 69 малышей за 27 родов. 16 раз у женщины были двойни, 7 раз — тройни. Еще 4 раза она родила по четверо. Из всех детей умерло только двое.

Сейчас вы читаете новость «Сухила Тули родила семеро детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть