Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 17:11

Скульптура из зуба стоит 100 фунтов стерлингов

  Оливер Хилл держит в руках фигурку ангелочка из своего коренного зуба, которую сделала британская скульпторша Корделия Сембрович из города Бристоль
Оливер Хилл держит в руках фигурку ангелочка из своего коренного зуба, которую сделала британская скульпторша Корделия Сембрович из города Бристоль

23-летняя британская скульптор Корделия Сембрович из города Бристоль вырезает статуэтки из детских зубов. Идея использовать зубы как материал для скульптур пришла тогда, когда женщине удалили зуб мудрости, и она не захотела его выбросить. Из него Корделия и сделала свое первое творение.

Теперь она не имеет отбоя от заказов родителей. Они приносят молочные и корне зубы своих детей.

— Я не надеялась, что моя идея станет настолько популярной, — рассказывает Сембрович. — На одну скульптуру я трачу около семи часов. За работу беру 100 фунтов (992 гривни. — "ГПУ").

Вырезает Корделия в основном фигурки сказочных фей. Пользуется специальными маленькими резцами и сверлами. Говорит, самое сложное то, что зуб приходится постоянно держать в руке. Из-за маленького размера его тяжело где-то закрепить.

7-летний Оливер Хилл — один из клиентов Корделии. Мать мальчика обратилась к Сембрович, когда сын захотел сохранить на память вырванный коренной зуб.

— От мысли о том, что с человеческим зубом такое будут делать, сначала появляется неприятное ощущение, — рассказывает Хилл. — До момента, пока не видишь готовые фигурки — они просто прекрасны, как будто маленькие а нге лы.

Сейчас вы читаете новость «Скульптура из зуба стоит 100 фунтов стерлингов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть