Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 16:54

Сицилийска полиция нашла "Десять заповедей" мафии

Среди личных вещей недавно арестованного 65-летнего "крестного отца" сицили йской мафии Сальваторе Ло Пикколо полиция нашла список правил, которые должны соблюдать члены мафиозных группировок.

Напечатанный на машинке документ называется "Права и обязанности". В нем записаны своеобразные "Десять заповедей" для прилежных мафиози.

Согласно первому правилу участники дружеских мафиозных кланов не должны знакомиться между собой непосредственно, а лишь при содействии третьей стороны. Вторая заповедь запрещает порядочным мафиози ухаживать за женами их друзей. Третье и четвертое предписания предупреждают, что члены клана не должны дружить с полицией. Также им не рекомендуют часто посещать клубы и бары.

Согласно пятому правилу, мафиози должен выполнять служебные задания при любых условиях. Шестая заповедь говорит о том, что всегда нужно приходить на назначенные встречи. Седьмая — что нужно уважать жен. Восьмое правило обязывает честно отвечать на вопрос, девятая — не присваивать чужих денег.

В десятом правиле отмечено, кого можно принимать в мафиозную группировку. Нет шансов у тех, у кого есть родственники в правоохранительных органах. Также доступ к мафии закрыт для изменников и людей с низким моральным уровнем.

Сейчас вы читаете новость «Сицилийска полиция нашла "Десять заповедей" мафии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть