Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 17:03

Сестры-близнецы познакомились через 28 лет

В 1973 году одна из акушерок в роддоме в городе Лас-Пальмас на Канарских островах случайно разделила сестер-близняшек. В колыбель к одной из них положила чужого ребенка. На протяжении 28 лет та думала, что растет с родной сестрой. Другая девочка жила с неродными родителями.

В 2001 году одна из близняше к зашла в торговый центр выбрать себе одежду. Продавец опознала в ней свою подругу и хотела расцеловаться, но та проигнорировала ее. Купила одежду и пошла домой. Вечером владелица магазина позвонила подруге и потребовала объяснений. Но та сказала, что даже не заходила в магазин.

Через несколько дней та же клиентка опять появилась. В этот раз она пришла вернуть покупку. Женщина за прилавком рассказала посетительнице, что она похожа на ее близкую подругу. Спросила, не хотела ли бы та с ней встретиться. Когда обе сестры увиделись, они как будто смотрели на себя в зеркало.

Женщины начали расспрашивать друг друга о рождении и других жизненных подробностях. Место и время появления на свет совпадали. А позже анализ ДНК показал, что они не только сестры, но и идентичные близнецы.

— Они одинаково ходят и разговаривают, у них одинаковый взгляд и тембр голоса, — рассказывает подруга одной из сестер.

Посоветовавшись, женщины подали в суд на чиновников Лас-Пальмаса. К иску присоединилась третья сестра, которая жила с одной из близняше к, как с родной. Все трое требуют от властей 3 млн евро. Они не хотят разглашать своих имен.

— В те времена ежедневно рождалось до 60 детей. Не удивительно, что произошла такая путаница. Нас, работников больницы, тогда было мало, — рассказывает Денси Калеро, которая в 1970-х годах работала медсестрой в госпитале. 

Сейчас вы читаете новость «Сестры-близнецы познакомились через 28 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть