Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 18:06

Серийного убийцу скормят рыбам

47-летний американец Джин Хезерн отбывает наказание в одной из тюрем штата Техас. В 1985 году мужчина убил отца, мачеху и сводного брата. В настоящее время прокурор штата требует для него казни, которую неоднократно откладывали.

Если Хезерну все же сделают смертельную инъекцию, то его тело, согласно договоренности, достанется датскому художнику Марко Эваристи, 45 лет. Художник заморозит труп. Потом перемелет его на рыбий корм. А тогда устроит выставку, на которой предложит всем посетителям накормить этим кормом серебристых карпов.

Эваристи — противник смертной казни. Своим проектом он пытается обратить внимание общества на проблему "законного убийства людей".

— Идея с карпами кое-кому может показаться неприличной, — замечает художник. — Но если вы убиваете людей с согласия государства, не отворачивайтесь, пожалуйста, от трупов. Сделать корм для рыб из тела, которое все равно будет разлагаться, — не такое уж большое дело.

Пока еще художник ведет собственное расследование дела Хезерна. Он хочет убедиться, что мужчина действительно убил семью.

В 2007 году Марко Эваристи пригласил друзей на ужин и угостил их фрикадельками из собственного жира.

— Тот, кто потребляет искусство, — не каннибал, — заявил он тогда.

Сейчас вы читаете новость «Серийного убийцу скормят рыбам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть