Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 18:48

Семилетняя британка умерла от голода

Семилетняя британка умерла от голода

В британском городе Бирмингем от голода умерла 7-летняя Кайра Ишак. Девушку и ее пять братьев и сестер доставили в тяжелом состоянии в больницу.

К медикам обратилась мать детей, 33-летняя Анжела Гордон, которая приехала в Британию с Ямайки более 10 лет назад. Она сказала, что у Кайры проблемы с дыханием. Когда в квартиру приехала "скорая", врачи увидели худых истощенных детей. Они едва дышали. Гордон, которая отказывалась что-нибудь объяснять, обвинили в жестоком отношении к детям и заключили в тюрьму.

Соседи говорят, что видели, как дети собирали хлеб для птиц.

— Анжела как-то сказала мне, чтобы я не давала детям тот хлеб, — рассказывает одна из соседок. — Если бы я знала, что дети умирают, то я бы им отдала все, что у меня в холодильнике есть, а не старый хлеб. Потом я их долго не видела.

Местные говорят, что раньше часто видели Анжелу с детьми. Она смотрела за ними с крыльца, когда те игрались на улице.

— Я видела ее на Рождество, — говорит Лилиян Костелло, другая соседка Гордон. — Поздравила ее, но она ответила мне, что не празднует христианское Рождество. Через несколько месяцев опять ее встретила. Спросила как дети. Она ответила, что с ними все в порядке.

Все дети в возрасте от 5–12 лет ходили в местную среднюю школу. Зимой Анжела забрала их домой. Сказала, что их дразнят из-за мусульманской одежды. Дети учились дома.

— Как-то я видел ребенка на подоконнике, — рассказывает один из соседей Анжелы. — Он сидел минут 30, не двигаясь. Если бы я знал, что они страдают всего через несколько дверей от моего дома, я бы непременно помог.

Гордон жила с парнем 29-летним Джунаидом Абухамзой. С отцом Кайры и других детей она рассталась три года  назад.

Сейчас вы читаете новость «Семилетняя британка умерла от голода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть