Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 18:34

Сеголен Руаяль проиграла выборы и разошлась с мужем

В воскресенье вечером французы узнали две новости. Первая — правоцентристская партия нового президента 52-летнего Николя Саркози выборола большинство на парламентских выборах. Она получила 314 из 577 мест. Второй новостью стало то, что главный оппонент Саркози на президентских выборах Сеголен Руаяль, 53 года, разошлась со своим гражданским мужем 52-летним Франсуа Олландом.

Победу в парламенте партии Саркози предсказывали еще во время первого тура выборов. И хотя количество мест оказалось меньше, чем ожидали, президент все равно получил большинство в парламенте.

Еще во время президентских выборов по Франции ходили слухи, что в семье Сеголен Руаяль и Франсуа Олланда не все в порядке. Однако пара все отрицала. Они даже подали в суд на авторов книги, утверждавших, что супруги близки к разводу.

Однако в воскресный вечер мадам Руаяль подтвердила в радиоинтервью, что они с мужем решили разойтись. Больше об этом французы смогут прочитать в новой книге, поступившей в продажу в среду. В ней Руаяль утверждает, что Франсуа имел роман с другой. Созналась, что решила не рассказывать ничего до окончания выборов.

— Я попросила Франсуа оставить наш дом и заниматься своими любовными делами где-нибудь в другом месте, — сказала Руаяль. — Я желаю ему счастья. В дальнейшем прошу прессу не называть нас парой.

Сеголен Руаяль и Франсуа Олланд прожили вместе 27 лет. Хотя так и не зарегистрировали своих отношений официально. У них четверо детей в возрасте от 15 до 24 лет.

Пара познакомилась во время учебы в парижском университете, где их сблизили общие политические взгляды. Сейчас оба принадлежат к Социалистической партии, которую возглавляет Олланд. В следующем году Руаяль планирует занять его место.

Сейчас вы читаете новость «Сеголен Руаяль проиграла выборы и разошлась с мужем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть