Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 17:16

Самарские арестанты подожгли колонию

25 сентября в исправительной колонии N6 в российском городе Самара заключенные устроили беспорядки. 50 арестантов начали драться. Потом они помирились и решили напасть на охрану. Подожгли несколько помещений. Сгорели четыре сторожевые башни и Дом творчества заключенных. Ранили 29 человек. Пять в тяжелом состоянии. Двое погибли в пожаре. Никто из работников колонии не пострадал. Для прекращения беспорядков вызвали местный спецназ.

Арестанты требуют отставки администрации колонии. По их словам, главный комендант и охранники сделали жизнь заключенных нестерпимой. Камеры переполнены. Зеков часто бьют. За малейшую вину садят в карцер и лишают еды. Издеваются психологически.

За два года это третий бунт арестантов в этой колонии. В прошлом году здесь объявили массовую голодовку. Есть отказалось больше тысячи человек. Таким образом протестовали против того, что повара зоны крадут еду и кормят заключенных помоями.

В колонии N6 отбывают наказание 2 тыс. осужденных за тяжелые преступления. Большинство из них отбывают срок от 15 лет. Подавляющая часть заключенных — наркоторговцы.

Сейчас вы читаете новость «Самарские арестанты подожгли колонию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть