Ексклюзивы
вторник, 09 ноября 2010 08:25

Растворы солей вводят под кожу

 
- Совсем не больно. Интересно наблюдать в зеркало, как постепенно превращаешься в инопланетянина, - делится впечатлениями житель японской столицы Токио 26-летний Хирото. Он ввел себе под кожу солевой раствор. - Решил начать с рук. Правда, жидкость слишком быстро рассасывается.

В Японии работают специальные салоны, где делают не только тату, а и вливают под кожу растворы солей. От них кожа вздувается, образуются разные припухлости, шишки и отеки. Больше всего таких в Токио и городе Осака. К специалистам по инъекции солевых растворов обращается преимущественно молодежь 18-30 лет. Уколы делают в лоб, руки, девушки - в грудь.

- Для них это модная фишка. Спрос в этом году большой. Об инфекции думать не нужно. Главная опасность нашей работы - уколоть правильно раствор. Если попадешь в вену, давление увеличится и капилляры мгновенно потрескаются. Вводим под кожу, - говорит 34-летний специалист из столичного салона. Называться отказывается. - Чаще всего вводим в лобный участок. Там он медленнее всего всасывается. Реже колем в руку.

Специалисты не говорят, из чего делают растворы. Говорят, что вода и безвредная соль.

- Сначала люди боятся неизвестных ощущений. Но это абсолютно не страшно. За несколько часов жидкость расходится по телу и нет ни одного шрама или отека, - объясняет мастер Сароси. Он трижды испытывал на себе процедуру.

В медицине соляные растворы применяют при расстройствах кровообращения, ожогах, диарее и других заболеваниях.

Сейчас вы читаете новость «Растворы солей вводят под кожу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть