Ексклюзивы
пятница, 15 сентября 2017 05:55

Российские города терроризируют звонками о минировании

С 10 сентября в крупных российских городах эвакуируют людей из школ, торговых и офисных центров, администраций из-за анонимных звонков с сообщениями о минировании.

Вечером в воскресенье в Омске сообщали о бомбе в администрации, гостиницах, кинотеатрах. Эвакуировали несколько тысяч людей. На следующий день звонили в школы и на рынки.

— Проблема таких звонков в том, что какой-то может оказаться с настоящим сообщением, — говорит работник федеральной службы безопасности России Юрий Каменцев. — Сначала выяснили, не учения ли это у какой-то из служб. Тогда поняли, все может быть серьезно. В целом пришлось эвакуировать людей из 56 объектов. Звонки длились два дня. Такой масштабной акции еще не было. Это чудо, что в городе не началась паника. Месяц назад школьники сообщали о бомбе в спортзале. Их довольно быстро вычислили. Родители заплатят штраф.

Следующие дни звонили в полицию Красноярска, Уфы, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Владивостока, Перми, Рязани, Екатеринбурга, Магадана, Челябинска, Брянска, Самары, Иркутска, Петропавловска-Камчатского. В каждом городе эвакуировали по несколько тысяч людей. Звонки отследить не удалось. Их осуществляли через интернет.

Сейчас вы читаете новость «Российские города терроризируют звонками о минировании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть